Radiateur chauffage central ACOVA - CLARIAN Vertical simple 2400W RX04-160-100
  • -26,17%
Rèf. RX04-160-100
check Délai de livraison maximum: 35 jours
Radiateur Acova Clarian: des éléments en "épis" afin de laisser passer la lumière.
  • Radiateur ACOVA eau chaude pour installation de chauffage central.
  • Clarian Vertical Simple: Très forte capacité d'émission thermique !
  • Un radiateur qui agence l'espace avec plein d'intelligence.
  • Un design "ajouré" grâce aux tubes en épis.
  • Modèles forte puissance parfaitement adaptés aux installations Basse Température.
  • Teinte de base: BLANC. Grand choix de couleur en option.
  • Radiateur eau chaude 2400W à ∆T50 / Hauteur 160 cm / Largeur 100 cm / Épaisseur installé 13 cm.
Lire la suite
Dimensions : 1600x1000x130
Format : Vertical
Livraison offerte
Fabriqué en France
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
BLANC Traffic White RAL9016
2400W
Puissances : 2400W
Modifier
41 choix DE +
Couleurs ACOVA:
Fiche technique
Alimentation
Eau chaude
Couleur de base
Blanc (RAL 9016)
Couleur(s) disponible(s)
Nuancier Acova
Dimensions HxLxE (mm)
1600x1000x130
Disponible en couleurs
oui
Epaisseur (mm)
130
Fabriqué en
France
Famille
Clarian simple
Format
Vertical
Gamme
Clarian
Garantie (mois)
60
Libellé article
CLARIAN mural simple 2400W
Libellé produit
CLARIAN mural simple
Marque
ACOVA
Matière
Acier
Normes:
NF - CE
Orientation
Vertical
Poids (kg)
71.5
Pour installation de chauffage
Chauffage Central
Puissance (en Watts)
2400W
Puissance eau chaude à ∆T 50 (en W)
Référence
RX04-160-100
Saillie (en mm)
130
Style
Classique
Type
Radiateur eau chaude
Type d'installation
Vertical mural
Description détaillée
En savoir plus
Accessoires
Robinetterie et Accessoires chauffage central
Tête thermostatique design - ACOVA 841271
Voir le produit
Kit C robinetterie manuelle droit - ACOVA 991371
Voir le produit
Kit B robinetterie BLANC manuelle coudé - ACOVA 991361
En savoir plus
Les avantages du radiateur chauffage central ACOVA CLARIAN VERTICAL SIMPLE :
  • Couleur de base BLANC RAL9016 et un vaste choix de coloris en option.
Caractéristiques du radiateur chauffage central ACOVA CLARIAN VERTICAL SIMPLE :
  • Radiateur tubulaire décoratif de chauffage central en acier.
  • Éléments plats verticaux dim. 70 x 8 mm (épaisseur 1,45 mm) en simple épaisseur de tubes.
  • Éléments soudés "en épis" sur collecteurs ronds Ø 30 mm horizontaux, épaisseur 1,5 mm.
  • Pas entre chaque tube de 40.
  • Réalisable en sur-mesure au pas de 60, 80 ou 100 mm (en option, sur devis).
  • Température de service maximale 110°C.
  • Teinte de base : blanc Pure White RAL 9016.
  • Pression de service : 4 bars.
  • Saillie au mur: 130 mm.