Sèche-serviette eau chaude CHIME 276W - CHI-100-050 ACOVA
  • -28,73%
Rèf. CHI-100-050
check Délai de livraison maximum: 30 jours
Sèche serviette eau chaude CHIME Acova: design épuré et moderne pour habiller votre salle de bains !
  • Radiateur sèche-serviettes asymétrique en acier inoxydable, poli à la main.
  • Finition: Inox Poli.
  • Pour une installation de chauffage central.
  • Facile à installer.
  • Fournies: 4 consoles murales en inox.
  • Fabriqué en France.
  • Faible épaisseur de 146 mm.
  • Seche-serviette 276W: Hauteur 100 cm / Largeur 50 cm / Épaisseur installé 14.6 cm.
Sèche-serviettes Acova CHIME également disponible en puissances 377W et 438W.
Lire la suite
Dimensions : 1000x500x146
Format : Vertical
Livraison offerte
Fabriqué en France
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
Moins cher ailleurs ?
276W
Puissances : 276W
Modifier
3 choix DE +
Fiche technique
Ambiance
Moderne
Boîter de commande
Boîtier de commande digital
Collection
SIGNATURE
Dimensions HxLxE (mm)
1000x500x146
Disponible en couleurs
non
Epaisseur (mm)
146
Fabriqué en
France
Finition
Inox
Format
Vertical
Gamme
Chime
Gamme Smart ECOcontrol
non
Garantie (mois)
60
Hauteur (en mm)
1000
Largeur (en mm)
500
Libellé article
Chime EC 276W acier inoxydable
Marque
ACOVA
Matière
Acier
Normes:
CE- EN 442
Orientation
Vertical
Pente
1.32
Poids (kg)
7,30
Pour installation de chauffage
Chauffage Central
Puissance (en Watts)
276W
Puissance eau chaude à ∆T 30 (en W)
141W
Puissance eau chaude à ∆T 50 (en W)
276W
Radiateur connecté
Référence
CHI-100-050
Saillie (en mm)
146
Soufflerie
Style
Design
Sèche-serviettes connecté
Type
Radiateur eau chaude
Type
Sèche-serviettes
Utilisation
SECHE SERVIETTES
Description détaillée
  • Finition: Inox Poli.
  • Facile à installer.
  • Faible épaisseur de 146 mm.
En savoir plus
Documents
Accessoires
Robinetterie et Accessoires chauffage central
Kit B robinetterie ACIER INOX manuelle coudé - ACOVA 839270
Voir le produit
 Offre Pack robinetterie Pack robinetterie thermostatisable en H coude monotube / bitube tête à droite  Ce kit robinetterie est vendu avec : 1 robinet en H équerre  1/2” tête à droite. 1 tête manuelle démontable ACIER INOX. 1 paire de raccords cuivre 14. 1 paire de raccords PER 12. 1 paire de raccords Eurôcones 3/4’’ avec écrou Ø 16,8 mm. Bitube entraxe 50mm.
Voir le produit
Tête thermostatique design acier inox - ACOVA 853720
Robinetterie thermostatisable en H coudé 1/2'', tête manuelle G - Kit Q acier - ACOVA 839350
Robinetterie thermostatisable en H coudé 1/2'', avec tête manuelle à gauche, raccords Cuivre 14x1, PER 12x1, multicouche 16x2, 2 écrous Eurocône 3/4" 16,8mm - Kit Q acier inox
En savoir plus
Les avantages du sèche-serviettes Acova CHIME eau chaude :
  • Jeu de contraste entre lignes rondes et carrées pour un style minimaliste.
  • Cintré, facilite la pose des serviettes, pratique et accessible.
  • Epaisseur de 14.6 cm.
  • Qualité et savoir faire ACOVA.
Descriptif du sèche-serviettes Acova CHIME eau chaude :
  • Éléments ronds horizontaux Ø 51 mm, collecteurs 30 x 30 mm.
  • Pression de service 6 bars max (600 kPa).
  • Température de service maximal 90°C.
  • Fixations: 4 consoles murales en inox (fournies).
  • Disponible en puissances: 276W, 377W et 438W.