Radiateur Eau chaude ACOVA Cala Symétrique Vertical 612W - LN-112-050-05
  • -22%
Rèf. LN-112-050-05
Radiateur Eau chaude ACOVA Cala raccordement centré 612W - LN-112-050-05
check Délai de livraison maximum: 30 jours
Acova CALA: gamme déco et accessible pour un excellent confort !
  • Sèche-serviettes eau chaude pour installation sur un circuit de chauffage central.
  • Modèle simple épaisseur.
  • Seche serviette avec raccordement centré.
  • Gabarit de pose livré dans l'emballage.
  • Fabriqué en Union Européenne.
  • Teinte de base Blanc (RAL 9016), 50 couleurs en option dont finition d'excellence Technoline.
  • Faible épaisseur de 92 mm.
  • Seche serviette puissance 612W , hauteur 116,1cm , largeur 49,6cm.
    Sèche-serviettes Acova Cala eau chaude disponible en simple ou double épaisseur en puissance de 378W à 1543W.
Lire la suite
Dimensions : 1161x496x60
Format : Vertical
Livraison offerte
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
BLANC Traffic White RAL9016
612W
Puissances : 612W
Modifier
18 choix DE +
Couleurs ACOVA:
Fiche technique
Code Article
LN-112-050-05
Couleur de base
Blanc 603 - RAL 9016
Dimensions HxLxE (mm)
1161x496x60
Epaisseur (mm)
60
Fabricant
ACOVA
Famille
Eau-chaude
Format
Vertical
Gamme
Cala Symétrique
Garantie (mois)
60
Hauteur (en mm)
1161
Largeur (en mm)
496
Libellé article
Cala Symétrique EC 612W 9016
Libellé produit
Cala Sym. EC racc.centré, Blanc RAL 9016, 612W, H 1161mm / L 496mm, racc. S038
Marque
ACOVA
Orientation
Vertical
Poids (kg)
9.6
Pour installation de chauffage
Eau chaude
Puissance (en Watts)
612W
Puissance eau chaude à ∆T 50 (en W)
612
Référence
LN-112-050-05
Type
Cala
Type de chauffage
Description détaillée
  • Modèle simple épaisseur.
  • Faible épaisseur de 92 mm.
En savoir plus
Accessoires
Robinetterie et Accessoires chauffage central
Tête thermostatique design - ACOVA 841271
Voir le produit
Kit C robinetterie manuelle droit - ACOVA 991371
Voir le produit
Kit B robinetterie BLANC manuelle coudé - ACOVA 991361
Kit O robinetterie thermostatisable en H droit réversible monotube / bitube chromé - ACOVA 991581
 Offre Pack robinetterie Pack robinetterie thermostatisable en H droit monotube / bitube Chromé : réversible pour une sortie de tête à gauche ou à droite ! Ce kit robinetterie est vendu avec : 1 robinet en H droit 1/2’’. 1 tête manuelle démontable   . 1 paire de raccords cuivre 14. 1 paire de raccords PER 12. 1 paire de raccords Eurôcones 3/4’’ avec écrou Ø 16,8 mm. Couleur de base : Blanc Disponible en 45 coloris.    Bitube entraxe 50mm. La tête est réversible (droite ou gauche).
 Offre Pack robinetterie Pack robinetterie thermostatisable en H coude monotube / bitube tête à droite  Ce kit robinetterie est vendu avec : 1 robinet en H équerre  1/2” tête à droite. 1 tête manuelle démontable blanche. 1 paire de raccords cuivre 14. 1 paire de raccords PER 12. 1 paire de raccords Eurôcones 3/4’’ avec écrou Ø 16,8 mm. 50 couleurs au choix.  Bitube entraxe 50mm.
En savoir plus
Les avantages du sèche-serviettes Acova CALA eau chaude :
  • Décoratif, pratique et accessible.
  • Plusieurs options disponibles: coloris, raccordements, claustra, etc...
  • Epaisseur de 9.2 cm.
  • Qualité et savoir faire ACOVA.
Descriptif du sèche-serviettes Acova CALA eau chaude :
  • Radiateur sèche-serviettes en acie à base de tubes ronds diam. 25 mm horizontaux, soudés sur collecteurs verticaux diam. 38 mm.
  • Teinte de base Blanc Pure White 603 (RAL 9016).
  • Pression de service 12 bars (1200 kPa).
  • Température de service maximale 110°C.
  • Fixation : 4 consoles murales indépendantes de l'appareil, incluses dans l'emballage.
  • SAILLIE AU MUR 92mm.
epaisseur radiateur acova cala
Options disponibles sur le CALA chauffage central :
  • Une palette de plus de 50 teintes au choix .
  • Une large gamme d'accessoires (patères,…) .
  • Fixations pour installation en claustra.
  • Plusieurs figures de raccordements possibles.
  • Kit robinets thermostatiques design (disponibles en blanc ou chromé).
Nombre, nature et diamètre des orifices :
  • 4 orifices 1/2', raccordement centrés, entraxe 50 mm, compatible bitube/monotube. Purgeur d'air 1/2' à jet orientable fourni. Bouchon chromé 1/2' fourni.