Seche-serviettes chauffage central ALBAN 256W - ALA-100-050 ACOVA
  • -28,73%
Rèf. ALA-100-050
check Délai de livraison maximum: 30 jours
Radiateur seche-serviettes chauffage central 256W Acova ALBAN: un design contemporain et des fonctionnalités innovantes.
  • Radiateur sèche-serviettes asymétrique en acier inoxydable, poli à la main.
  • Éléments horizontaux carrés 30 x 50 mm, collecteurs section 30 x 30 mm.
  • Température de service : 90°C max.
  • Pression de service : 4 bars max.
  • Saillie au mur: 125 mm.
  • Dimensions du sèche-serviettes ALBAN 256W: Hauteur 1000 mm / Largeur 500 mm / Profondeur 100 mm.
Lire la suite
Dimensions : 1000x500x100
Format : Vertical
Livraison offerte
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
256W
Puissances : 256W
Modifier
3 choix DE +
Fiche technique
Alimentation
Eau chaude
Ambiance
Moderne
Couleur de base
Inox
Dimensions HxLxE (mm)
1000x500x100
Disponible en couleurs
non
Epaisseur (mm)
100
Finition
INOX
Format
Vertical
Garantie (mois)
60
Hauteur (en mm)
1000
Largeur (en mm)
500
Marque
ACOVA
Orientation
Vertical
Pente
1,25
Poids (kg)
6,60
Pour installation de chauffage
Chauffage Central
Puissance (en Watts)
256W
Puissance eau chaude à ∆T 50 (en W)
256
Référence
ALA-100-050
Saillie (en mm)
125
Soufflerie
Non
Style
Contemporain
Type
Radiateur eau chaude
Type
Radiateur chauffage central
Utilisation
SECHE SERVIETTES
Description détaillée
  • Saillie au mur: 125 mm.
En savoir plus
Documents
Accessoires
Robinetterie et Accessoires chauffage central
Kit B robinetterie ACIER INOX manuelle coudé - ACOVA 839270
Voir le produit
 Offre Pack robinetterie Pack robinetterie thermostatisable en H coude monotube / bitube tête à droite  Ce kit robinetterie est vendu avec : 1 robinet en H équerre  1/2” tête à droite. 1 tête manuelle démontable ACIER INOX. 1 paire de raccords cuivre 14. 1 paire de raccords PER 12. 1 paire de raccords Eurôcones 3/4’’ avec écrou Ø 16,8 mm. Bitube entraxe 50mm.
Voir le produit
Tête thermostatique design acier inox - ACOVA 853720
Robinetterie thermostatisable en H coudé 1/2'', tête manuelle G - Kit Q acier - ACOVA 839350
Robinetterie thermostatisable en H coudé 1/2'', avec tête manuelle à gauche, raccords Cuivre 14x1, PER 12x1, multicouche 16x2, 2 écrous Eurocône 3/4" 16,8mm - Kit Q acier inox
En savoir plus
Les avantages du sèche-serviettes chauffage central Acova ALBAN :
  • Lignes rectangulaires pour un style affirmé.
Descriptif du sèche-serviettes Acova chauffage central ALBAN:
  • 4 consoles murales en inox fournies.
  • Saillie au mur: 125 mm.
  • Disponible en puissances : 332W et 417W.
Raccordements du sèche-serviettes chauffage central ALBAN Acova:
  • Figure 4390. Alimentation: 2 orifices 1/2" par le bas, entraxe 50 mm, Aller à droite.