Sèche-serviette ACOVA - REGATE Mixte 377W/300W - ASX-074-050
  • -31,08%
Rèf. ASX-074-050
check Délai de livraison maximum: 30 jours
Acova REGATE MIXTE : Design épuré pour une salle de bain contemporaine !
  • Utilisation en hiver en chauffage central (Δ T50 à 377W).
  • Utilisation en été ou intersaison en électrique grâce à sa résistance thermoplongeante.
  • Fonction "Timerprog": programmez une montée de température automatique journalière.
  • Fonction marche forcée / séchage 2H.
  • Fabriqué en FRANCE.
  • Sèche-serviette Mixte 377W/300W, Hauteur 788 cm, Largeur 50 cm, Épaisseur installé 11.3 cm.
Sèche-serviettes MIXTE Acova disponible en puissances électrique de 300W à 1500W et eau chaude de 377W à 1479W ainsi que dans de nombreux coloris.
Lire la suite
Dimensions : 788x500x113
Format : Vertical
Livraison offerte
Fabriqué en France
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
BLANC Traffic White RAL9016
300W
Puissances : 300W
Modifier
12 choix DE +
Couleurs ACOVA:
Fiche technique
Ambiance
Moderne
Boîter de commande
Boîtier de commande digital
Classe isolation électrique
II
Collection
REGATE
Compatible Fil Pilote
Oui
Connexion Wifi
Non
Couleur de base
Blanc (RAL 9016)
Couleur(s) disponible(s)
Nuancier Acova
Dimensions HxLxE (mm)
788x500x113
Disponible en couleurs
oui
Double corps de chauffe
non
Epaisseur (mm)
113
Fabriqué en
France
Famille
Radiateur seche-serviettes mixte
Format
Vertical
Gamme
Régate
Gamme Smart ECOcontrol
Garantie (mois)
24
Hauteur (en mm)
788
IP / IK
IP 44 - IK09
Largeur (en mm)
500
Libellé article
REGATE mixte blanc 377/300W
Marque
ACOVA
Matière
Acier
Normes:
NF - CE
Orientation
Vertical
Pilotable par Smartphone
Poids (kg)
9.6
Pour installation de chauffage
Mixte
Programmation intégrée
Puissance (en Watts)
300W
Puissance eau chaude à ∆T 30 (en W)
197
Puissance eau chaude à ∆T 50 (en W)
377
Radiateur connecté
Référence
ASX-074-050
Régulation:
Régulation Timerprog
Saillie (en mm)
113
Soufflerie
Style
Classique
Technologie
Fluide
Description détaillée
En savoir plus
Documents
Accessoires
Robinetterie et Accessoires chauffage central
Tête thermostatique design - ACOVA 841271
Voir le produit
Kit O robinetterie thermostatisable en H droit réversible monotube / bitube chromé - ACOVA 991581
 Offre Pack robinetterie Pack robinetterie thermostatisable en H droit monotube / bitube Chromé : réversible pour une sortie de tête à gauche ou à droite ! Ce kit robinetterie est vendu avec : 1 robinet en H droit 1/2’’. 1 tête manuelle démontable   . 1 paire de raccords cuivre 14. 1 paire de raccords PER 12. 1 paire de raccords Eurôcones 3/4’’ avec écrou Ø 16,8 mm. Couleur de base : Blanc Disponible en 45 coloris.    Bitube entraxe 50mm. La tête est réversible (droite ou gauche).
Voir le produit
 Offre Pack robinetterie Pack robinetterie thermostatisable en H coude monotube / bitube tête à gauche Ce kit robinetterie est vendu avec : 1 robinet en H équerre  1/2” tête à gauche. 1 tête manuelle démontable blanche. 1 paire de raccords cuivre 14. 1 paire de raccords PER 12. 1 paire de raccords Eurôcones 3/4’’ avec écrou Ø 16,8 mm. 50 couleurs disponibles. Bitube entraxe 50mm.
Domotique & Maison connectée
Module Acova Heatzy Elec’Pro pour radiateurs électrique ACOVA - 887700
En savoir plus
Les avantages du sèche-serviettes Acova REGATE MIXTE :
  • Le radiateur sèche-serviettes "best seller" d'Acova.
  • Gabarit de pose facilitant l’installation.
  • Raccordements hydrauliques centrés, entraxe 50mm.
  • Récepteur infrarouge intégré pour une totale discrétion.
  • Puissance de chauffage central à Δ T50 de 377W et à Δ T30 de 197W.
  • Puissance électrique 300W.
  • Programmation possible par courant porteur Premium System (en option).
  • Disponible dans un vaste choix de couleurs : 50 teintes.
Descriptif du sèche-serviettes Acova REGATE MIXTE :
  • Radiateur sèche-serviettes en acier.
  • Eléments plats horizontaux (70 x 11 mm).
  • Collecteurs ronds diam. 38 mm verticaux.
  • Purgeur d'air 1/8" à jet orientable fourni.
  • Axe manchon de raccordements au mur = 70 à 85 mm.