Sèche-serviette électrique CHIME 300W - TCHR-030-050/F ACOVA
  • -24,6%
Rèf. TCHR-030-050/F
check Délai de livraison maximum: 30 jours
Sèche serviette électrique CHIME Acova: design épuré et moderne pour habiller votre salle de bains !
  • Radiateur sèche-serviettes asymétrique en acier inoxydable poli à la main.
  • Finition: Inox Poli.
  • Fluide : huile minérale inaltérable, haute performance, sans entretien.
  • Appareil sans régulation.
  • Eléments horizontaux ronds diam. 51 mm, collecteurs verticaux section carrée 30 x 30 mm.
  • 4 fixations murales en inox livrées dans l'emballage.
  • Seche-serviette électrique 300W: Hauteur 179,6 cm / Largeur 50 cm / Épaisseur installé 14.6 cm.
Sèche-serviettes Acova CHIME également disponible en puissances 200W et 250W.
Lire la suite
Dimensions : 1796x500x146
Format : Vertical
Livraison offerte
Fabriqué en France
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
300W
Puissances : 300W
Modifier
3 choix DE +
Fiche technique
Alimentation
Electrique
Ambiance
Moderne
Collection
SIGNATURE
Design
Barres rondes
Dimensions HxLxE (mm)
1796x500x146
Disponible en couleurs
non
Epaisseur (mm)
146
Fabriqué en
France
Finition
Inox
Format
Vertical
Gamme
Chime
Gamme Smart ECOcontrol
non
Garantie (mois)
24
Hauteur (en mm)
1796
Largeur (en mm)
500
Marque
ACOVA
Matière
Inox
Orientation
Vertical
Poids (kg)
22,87
Pour installation de chauffage
Electrique
Puissance (en Watts)
300W
Radiateur connecté
Référence
TCHR-030-050/F
Saillie (en mm)
146
Soufflerie
Style
Design
Sèche-serviettes Asymétrique (ouvert sur le côté)
oui
Sèche-serviettes connecté
Type
CHAUFFAGE
Type
Sèche-serviettes Electrique
Type de chauffage
Utilisation
SECHE SERVIETTES
Description détaillée
  • Finition: Inox Poli.
  • Appareil sans régulation.
En savoir plus
Documents
En savoir plus
Les avantages du sèche-serviettes Acova CHIME eau chaude :
  • Design contemporain avec une ligne sobre et un style affirmé.
  • Contraste des lignes rondes et carrées pour un style minimaliste.
  • L'inox est particulièrement adapté aux ambiances humides.
  • Qualité et savoir faire ACOVA.
Descriptif du sèche-serviettes Acova CHIME eau chaude :
  • Éléments ronds horizontaux Ø 51 mm, collecteurs 30 x 30 mm.
  • Pression de service 6 bars max (600 kPa).
  • Température de service maximal 90°C.
  • Fixations: 4 consoles murales en inox (fournies).
  • Disponible en puissances: 200W, 250W et 300W.