Rèf. TLNSL060040EDAF
Sèche-serviette ACOVA CALA asymétrique gauche électrique 600W Largeur 40cm IHD TLNSL060040EDAF
EN STOCK: livré sous 24/72H Livraison estimée le 15/05/2026info Derniers articles en stock
  • Design asymétrique : facilite la pose des serviettes au quotidien.
  • Chaleur homogène pour la salle de bains et les serviettes.
  • Astuce aménagement : Faible largeur 39,6 cm.
  • Télécommande IHD simple d'utilisation + programmation via Acova Connect (Bluetooth).
  • Sèche-serviette 600W / Hauteur 151.5cm / Largeur 39.6cm / Epaisseur 11.4cm.
Sèche-serviettes ACOVA électrique blanc disponible en puissance 500W, 600W et 750W ainsi que dans toutes les teintes du nuancier Acova (en option) et en version asymétrique à droite.
Lire la suite
Dimensions : 1515x396x114
Format : Vertical
Livraison offerte
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
Moins cher ailleurs ?
BLANC Traffic White RAL9016
600W
Puissances : 600W
Modifier
3 choix DE +
Couleurs ACOVA:
Fiche technique
Alimentation
Electrique
Boîter de commande
Télécommande IHD
Classe isolation électrique
II
Couleur de base
Blanc (RAL 9016)
Couleur(s) disponible(s)
Nuancier Acova
Design
Barres rondes
Dimensions HxLxE (mm)
1515x396x114
Disponible en couleurs
oui
Epaisseur (mm)
114
Fabriqué en
Union Européenne
Famille
Radiateur seche-serviettes electrique
Format
Vertical
Gamme
Cala
Garantie (mois)
24
Hauteur (en mm)
1515
IP / IK
IP 54 - IK07
Largeur (en mm)
396
Marque
ACOVA
Matière
Acier
Normes
NF - CE
Orientation
Vertical
Poids (kg)
19.9
Pour installation de chauffage
Electrique
Programmation intégrée
oui
Puissance (en Watts)
600W
Soufflerie
Non
Sèche-serviettes Asymétrique (ouvert sur le côté)
Technologie
Fluide
Description détaillée
En savoir plus
Documents
Accessoires
Domotique & Maison connectée
Module Acova Heatzy Elec’Pro pour radiateurs électrique ACOVA - 887700
Voir le produit
En savoir plus
Confort premium : chaleur homogène et praticité au quotidien
  • Confort : chaleur homogène pour chauffer la salle de bains et les serviettes.
  • Praticité : design asymétrique qui facilite la pose des serviettes.
  • Astuce aménagement : faible largeur (396 mm) pour les petits espaces.
  • Longévité : acier protégé par traitement anticorrosion + peinture longue durée.
  • Fabriqué : Union Européenne.
  • Garantie : 2 ans.
Pilotage IHD : simple au quotidien, complet en programmation
  • Socle mural fourni.
  • Alimentation : 2 piles LR03 (fournies).
  • Sélection des modes (Éco, Hors-Gel, Confort).
  • Activation du mode boost (marche forcée) jusqu’à 4 h.
  • Fonctions avancées (programmations…) via Application Acova Connect (Bluetooth®).
  • Dimensions : 130 mm x 47 mm.
  • Livré en blanc (appareil blanc ou couleur).
Telecommande chauffage Acova IHD
Fonctions avancées via l'application gratuite Acova Connect (Bluetooth) :
  • Paramétrage de la température de consigne et/ou de surface.
  • Programmations hebdomadaires personnalisables.
  • Planification des absences.
  • Gestion du mode boost à la demande ou programmable.
  • Détection ouverture/fermeture de fenêtre.
  • Suivi de la consommation.
Qualité et finition : durable, soigné, personnalisable
  • Traitement de surface double protection anticorrosion + finition époxy/polyester.
  • Teinte de base : blanc Traffic White (RAL 9016).
  • Personnalisation : disponible (en option) dans les 46 couleurs du nuancier ACOVA.
Informations d’installation
  • Fixations murales fournies : 4 consoles réglables en profondeur.
  • Sortie de câble : à gauche (longueur utile : 1200 mm).
  • Saillie au mur : 114 mm.
Cala Asymetrique saillie au mur
Options et accessoires compatibles
  • Connectable Heatzy (connectable Heatzy Elec’Pro).
Caractéristiques techniques
  • Radiateur sèche-serviettes asymétrique en acier.
  • Éléments ronds horizontaux Ø 25 mm.
  • Collecteurs ronds Ø 38 mm verticaux (à gauche).
  • Teinte de base : blanc Traffic White RAL 9016. Couleurs : 46 teintes (option).
  • Fluide caloporteur haute performance.
  • Résistance électrique thermoplongeante à coupe-circuit automatique.
  • Régulation : commande IHD + programmation via Acova Connect (Bluetooth).
  • Puissance : 600 W.
  • Saillie au mur : 114 mm.