Radiateur Eau chaude ACOVA Striane Horizontal 548W - VT-038-090
  • -25,66%
Rèf. VT-038-090
check Délai de livraison maximum: 30 jours
Radiateur HORIZONTAL simple Acova STRIANE : la qualité ACOVA et un design élégant !
  • Radiateur ACOVA eau chaude pour installation de chauffage central.
  • Le STRIANE horizontal vous apportera une qualité de chauffe incomparable.
  • Tubes émetteurs ronds diam. 12 mm, en simple épaisseur.
  • Pression de service 4 bars.
  • Teinte de base blanc (RAL 9016).
  • Radiateur eau chaude puissance 548W , hauteur 38,3cm , largeur 90cm.
Ce modèle est disponible de 365W à 1582W ainsi qu'en format vertical.
Lire la suite
Dimensions : 383x900x47
Format : Horizontal
Livraison offerte
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
BLANC Traffic White RAL9016
548W
Puissances : 548W
Modifier
30 choix DE +
Couleurs ACOVA:
Fiche technique
Code Article
VT-038-090
Couleur de base
Blanc 603 - RAL 9016
Dimensions HxLxE (mm)
383x900x47
Epaisseur (mm)
47
Fabricant
ACOVA
Famille
Eau-chaude
Format
Horizontal
Gamme
Striane
Garantie (mois)
60
Hauteur (en mm)
383
Largeur (en mm)
900
Libellé article
Striane EC 548W 9016
Libellé produit
Striane EC H simple, Blanc RAL 9016, 548W, H 383 mm / L 900 mm, racc 1276
Marque
ACOVA
Orientation
Horizontal
Poids (kg)
8.2
Pour installation de chauffage
Eau chaude
Puissance (en Watts)
548W
Puissance eau chaude à ∆T 50 (en W)
548
Référence
VT-038-090
Type
Striane
Type de chauffage
Description détaillée
  • Pression de service 4 bars.
En savoir plus
Accessoires
Robinetterie et Accessoires chauffage central
Tête thermostatique design - ACOVA 841271
Voir le produit
Kit C robinetterie manuelle droit - ACOVA 991371
Voir le produit
Kit B robinetterie BLANC manuelle coudé - ACOVA 991361
En savoir plus
Les avantages du radiateur chauffage central horizontal simple ACOVA STRIANE:
  • Radiateur étroit décoratif de chauffage central en acier.
  • Radiateur BLANC (couleurs en option).
  • Tubes émetteurs ronds diam. 12 mm, en double épaisseur.
  • Les extrémités des tubes sont 'pincées'
  • Tubes espacés de 19 mm et soudés sur collecteurs ronds diam 38 mm horizontaux, épaisseur 1,5 mm.