Sèche-serviette ACOVA Palma Spa eau chaude  585W CL-120-050
  • -25,1%
Rèf. CL-120-050
check Délai de livraison maximum: 15 jours (BLANC) / 30 jours (COULEURS)
PALMA Spa chauffage central de Acova: posez vos serviettes facilement !
  • Gamme à prix accessible avec des éléments cintrés facilite la prise et la pose des serviettes
  • Teinte de base : blanc Pure White RAL 9016.
  • Installation pour chauffage central.
  • 4 orifices 1/2' permettant le raccordement par le dessus ou par le dessous.
  • Purgeur d'air 1/2' à jet orientable fourni.
  • Bouchon chromé 1/2' fourni.
  • Pression de service 10 bars (1000 kPa).
  • Température de service maximale 110°C.
  • Seche-serviette 585W / Hauteur 114.6 cm / Largeur 49.6 cm / Épaisseur installé 10.1 cm.
Radiateur sèche-serviettes eau chaude Acova disponible en puissance allant de 393W à 1154W ainsi que dans toutes les teintes du nuancier Acova.
Lire la suite
Dimensions : 1146x496x101
Format : Vertical
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
BLANC Traffic White RAL9016
585W
Puissances : 585W
Modifier
12 choix DE +
Couleurs ACOVA:
Fiche technique
Ambiance
Classique
Couleur de base
Blanc (RAL 9016)
Couleur(s) disponible(s)
Nuancier Acova
Dimensions HxLxE (mm)
1146x496x101
Disponible en couleurs
oui
Epaisseur (mm)
101
Fabriqué en
Union Européenne
Format
Vertical
Gamme
Palma Spa
Gamme Smart ECOcontrol
non
Garantie (mois)
60
Hauteur (en mm)
1146
Largeur (en mm)
496
Libellé article
Palma Spa EC 585W 9016
Marque
ACOVA
Matière
Acier
Normes:
NF - CE- EN 442
Orientation
Vertical
Poids (kg)
8.5
Pour installation de chauffage
Chauffage Central
Puissance (en Watts)
585W
Puissance eau chaude à ∆T 30 (en W)
307W
Puissance eau chaude à ∆T 50 (en W)
585W
Radiateur connecté
non
Référence
CL-120-050
Saillie (en mm)
101
Soufflerie
Style
Classique
Sèche-serviettes Asymétrique (ouvert sur le côté)
Sèche-serviettes connecté
Type
Sèche-serviettes
Description détaillée
  • Bouchon chromé 1/2' fourni.
En savoir plus
Documents
Accessoires
Robinetterie et Accessoires chauffage central
Tête thermostatique design - ACOVA 841271
Voir le produit
  • Rupture de stock
Pack Robinetterie thermostatisable monopoint monotube / bitube coude chromé - ACOVA 841238
 Offre Pack robinetterie Pack robinetterie thermostatisable monopoint monotube / bitube Ce kit robinetterie est vendu avec : 1 robinet monopoint équerre   1/2”. 1 tête manuelle chromée. 1 canne d'injection non montée. 1 paire de raccords cuivre 14. 1 paire de raccords PER 12. Bitube entraxe 50mm.
Voir le produit
Kit C robinetterie manuelle droit - ACOVA 991371
Kit B robinetterie BLANC manuelle coudé - ACOVA 991361
En savoir plus
Les avantages du sèche-serviettes Acova PALMA SPA eau chaude :
  • Cintré, facilite la pose des serviettes, pratique et accessible.
  • Plusieurs options de coloris. Teinte de base BLANC.
  • Epaisseur de 10.1 cm.
  • Qualité et savoir faire ACOVA.
Descriptif du sèche-serviettes Acova PALMA SPA eau chaude :
  • Radiateur sèche-serviettes en acier.
  • Éléments ronds Ø 23 mm horizontaux cintrés.
  • Collecteurs ronds Ø 38 mm verticaux, épaisseur 1,4 mm.
  • Chauffage central.
  • SAILLIE AU MUR 101 mm.