Sèche-serviette ACOVA KAZEANE eau chaude - Chromé 261W - KZO-100-050
  • -21%
Rèf. KZO-100-050
check Délai de livraison maximum: 20 jours
Sèche-serviettes Acova KAZEANE eau chaude - Chromé 261W : C'est la tendance de toutes les saisons qui donnera du style à votre intérieur !
  • Imaginé pour vous par deux designers de renom : King & Miranda.
  • Les barres en quinconce de ce radiateur design vous facilitent la pose de vos serviettes.
  • Détection fermeture et ouverture de fenêtre.
  • Teinte : CHROMÉ.
  • Dimensions 261W : Hauteur 96.5 cm / Largeur 50.0 cm / Epaisseur installée entre 7.5 cm.
Disponible en finition chromé en puissances 261W, 327W et 393W.
Lire la suite
Dimensions : 965x500x75
Format : Vertical
Livraison offerte
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
Puissances : 261
Modifier
3 choix DE +
Fiche technique
Ambiance
Moderne
Classe isolation électrique
II
Couleur de base
CHROME
Dimensions HxLxE (mm)
965x500x75
Disponible en couleurs
oui
Epaisseur (mm)
75
Fabriqué en
Union Européenne
Format
Vertical
Gamme
KAZEANE
Gamme Smart ECOcontrol
non
Garantie (mois)
60
Hauteur (en mm)
965
Largeur (en mm)
500
Libellé article
KAZEANE EC chrome 261W
Marque
ACOVA
Matière
Acier
Normes:
NF - CE
Orientation
Vertical
Poids (kg)
8.5
Pour installation de chauffage
Chauffage Central
Programmation intégrée
oui
Puissance (en Watts)
261
Puissance eau chaude à ∆T 30 (en W)
136
Puissance eau chaude à ∆T 50 (en W)
261
Référence
KZO-100-050
Saillie (en mm)
80
Soufflerie
Non
Style
Design
Sèche-serviettes connecté
Type
Sèche-serviettes
Description détaillée
  • Teinte : CHROMÉ.
En savoir plus
Documents
Accessoires
Accessoires Chauffage
2 patères crochet chromées pour KARENA Spa - ACOVA 480438
Paire de patères pour radiateurs sèche-serviettes Acova gamme KARENA SPA. Couleur : Chromé.
Voir le produit
Robinetterie et Accessoires chauffage central
Tête thermostatique design chromée - ACOVA 841278
Voir le produit
En savoir plus
Les avantages du sèche-serviettes Acova KAZEANE eau chaude :
  • Les barres en quinconce de ce radiateur design permettront à vos serviettes de mieux sécher.
  • Disponible en plusieurs dimensions et puissances pour une adaptation parfaite à votre intérieur.
Descriptif du sèche-serviettes Acova KAZEANE eau chaude :
  • Radiateur sèche-serviettes en acier avec des barres plates soudés en quinconce.
  • 4 Consoles de fixation réglable soudés à l’arrière des collecteurs pour une totale discrétion.
  • Protection anticorrosion par bains de cataphorèse et revêtement en poudre époxy polyester.
  • Pression de service 4 bars (400 kPa).
  • Température maximale de service 95°C.
  • Certification : NF électricité.
  • Fabriqué : Union européenne.
  • Saillie au mur: 7.5 cm.
Raccordements :
  • Alimentation : 4 orifices 1/2’’.
  • Raccordements centrés, entraxe 50 mm ou excentrés, compatible bitube/monotube.