Rèf. TSLSS030050EDAF
Sèche-serviette ACOVA ATOLL SPA 300W IHD TSLSS030050EDAF
check Délai de livraison: 30 jours
  • Chaleur homogène avec fluide caloporteur haute performance + mode Boost jusqu’à 4h.
  • Design rond intemporel : tubes Ø23 mm pour poser et sécher facilement les serviettes.
  • Faible encombrement : saillie au mur 9,9 cm.
  • Télécommande IHD simple d'utilisation + programmation via Acova Connect (Bluetooth).
  • Sèche-serviette 300W / Hauteur 82cm / Largeur 50cm / Epaisseur 9.9cm.
Sèche-serviettes ACOVA électrique disponible en puissance de 300W à 1000W ainsi que dans toutes les teintes du nuancier Acova (en option).
Lire la suite
Dimensions : 820x500x99
Format : Vertical
Livraison offerte
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
BLANC Traffic White RAL9016
300W
Puissances : 300W
Modifier
6 choix DE +
Couleurs ACOVA:
Fiche technique
Alimentation
Electrique
Classe isolation électrique
II
Couleur de base
Blanc (RAL 9016)
Couleur(s) disponible(s)
Nuancier Acova
Design
Barres rondes
Dimensions HxLxE (mm)
820x500x99
Disponible en couleurs
oui
Epaisseur (mm)
99
Fabriqué en
Union Européenne
Famille
Radiateur seche-serviettes electrique
Format
Vertical
Gamme
Atoll Spa
Garantie (mois)
24
Hauteur (en mm)
820
IP / IK
IP 54 - IK07
Largeur (en mm)
500
Marque
ACOVA
Matière
Acier
Normes
NF - CE
Orientation
Vertical
Poids (kg)
9.4
Pour installation de chauffage
Electrique
Programmation intégrée
oui
Puissance (en Watts)
300W
Soufflerie
Non
Sèche-serviettes Asymétrique (ouvert sur le côté)
non
Technologie
Fluide
Description détaillée
En savoir plus
Documents
Accessoires
Domotique & Maison connectée
Module Acova Heatzy Elec’Pro pour radiateurs électrique ACOVA - 887700
Voir le produit
En savoir plus
Confort premium : chaleur homogène et serviettes prêtes au bon moment
  • Fluide caloporteur : montée en température stable et sensation de confort durable.
  • Boost jusqu’à 4h : idéal avant la douche ou pour accélérer le séchage.
  • Praticité : tubes ronds Ø23 mm pour poser facilement les serviettes.
  • Fabriqué : Union Européenne.
  • Garantie : 2 ans.
Pilotage IHD : simple au quotidien, complet en programmation
  • Socle mural fourni.
  • Alimentation : 2 piles LR03 (fournies).
  • Sélection des modes (Éco, Hors-Gel, Confort).
  • Activation du mode boost (marche forcée) jusqu’à 4 h.
  • Fonctions avancées (programmations…) via Application Acova Connect (Bluetooth®).
  • Dimensions : 130 mm x 47 mm.
  • Livré en blanc (appareil blanc ou couleur).
Telecommande chauffage Acova IHD
Fonctions avancées via l'application gratuite Acova Connect (Bluetooth) :
  • Paramétrage de la température de consigne et/ou de surface.
  • Programmations hebdomadaires personnalisables.
  • Planification des absences.
  • Gestion du mode boost à la demande ou programmable.
  • Détection ouverture/fermeture de fenêtre.
  • Suivi de la consommation.
Qualité et finition : durable, soigné, personnalisable
  • Teinte de base : blanc Traffic White (RAL 9016).
  • Disponible (en option) dans les 46 couleurs du nuancier ACOVA.
Informations d’installation
  • Fixations murales fournies (consoles réglables en profondeur).
  • Câble : sortie à gauche (longueur utile : 1200 mm).
  • Saillie au mur : 99 mm.
Acova atoll spa ihd fixations
ATOLL SPA IHD Epaisseur
Options et accessoires compatibles
  • Patères et accessoires.
  • Barres porte-serviettes (peintes ou chromées selon choix).
  • Accessoire de programmation Heatzy (connectable Heatzy Elec’Pro).
Caractéristiques techniques
  • Radiateur sèche-serviettes électrique en acier.
  • Éléments ronds Ø 23 mm horizontaux.
  • Collecteurs ronds Ø 38 mm verticaux.
  • Teinte de base : blanc Traffic White RAL 9016. Couleurs : 46 teintes (option).
  • Fluide caloporteur haute performance.
  • Résistance électrique thermoplongeante à coupe-circuit automatique.
  • Régulation : commande IHD + programmation via Acova Connect (Bluetooth).
  • Puissance : 300 W.
  • Dimensions : Largeur 500 mm / Hauteur 820 mm.
  • Poids : 9,4 kg.
  • Saillie au mur : 99 mm.