Radiateur vertical Finimetal 1250W Fluide caloporteur PAROS V E PAVP111800680EL
  • -31%
Rèf. PAVP111800680EL
check Délai Maximum de livraison : 21 jours (BLANC) / 8 semaines (COULEURS)
Radiateur électrique vertical 1250W à fluide caloporteur, une solution design élégante adaptée à tous les intérieurs...
  • Radiateur électrique à fluide caloporteur hauteur 180cm.
  • Faible espace entre le mur et le radiateur (environ 10 mm).
  • Certifié NF Electricité.
  • Dispose d'une commande déportée à affichage digital.
  • Garantie 10 ans.
Paros dégage une élégance raffinée qui mettra discrètement en valeur votre style d’intérieur grâce à ces contours arrondis et sa fine épaisseur. Design et efficacité, Paros les associe parfaitement afin de créer un climat intérieur agréable et confortable. Savant mélange de technologie et de design moderne, les radiateurs électriques Paros V E sont disponibles en puissances 750W, 1000W, 1250W, 1500W, 1750W et 2000W ainsi que dans 70 couleurs.
Lire la suite
Dimensions : 1800x680x73
Format : Vertical
Livraison offerte
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
Blanc - RAL9016
1250W
Puissances : 1250W
Modifier
1 choix DE +
Teintes disponibles :
Fiche technique
Ambiance
Moderne
Couleur de base
BLANC
Couleur(s) disponible(s)
70 couleurs disponibles
Dimensions HxLxE (mm)
1800x680x73
Disponible en couleurs
oui
Epaisseur (mm)
73
Famille
Chauffage électrique
Format
Vertical
Gamme
Paros V E
Garantie
2 ans
Hauteur (en mm)
1800
Largeur (en mm)
680
Libellé article
Radiateur vertical Finimetal 750W Fluide caloporteur PAROS V E PAVP111800380EL
Marque
FINIMETAL
Orientation
Vertical
Poids (kg)
48.95
Pour installation de chauffage
Electrique
Puissance (en Watts)
1250W
Style
Moderne
Technologie
Fluide
Description détaillée
  • Certifié NF Electricité.
  • Garantie 10 ans.
En savoir plus
Documents
En savoir plus
Finitions disponibles :
Fiche technique :
  • Hauteur : 1800mm.
  • Largeur : 680mm.
  • Profondeur : 73mm.
  • Puissance électrique : 1250W.
  • Voltage : 230V.
  • Poids : 48.95kg.
  • Classe IP : 44.
  • Matériaux : Acier laminé à froid.
  • Couleurs standard : White RAL 9016.
  • Type de radiateur : Électrique à fluide caloporteur.
  • Commande : Déportée à affichage digital.
  • Boitier de commande : .
    • Multifonctionnel.
    • Programmable par fil pilote 6 ordres (Confort, Réduit, Hors gel, Arrêt, -1°C, -2°C).