Set pomme de tête 100mm orientable nickel satiné Apice Spot - Bossini HH1000094
  • -25%
Rèf. HH1000094
check Délai de livraison maximum : 21 jours
Set pomme de tête 100mm orientable nickel satiné Apice Spot : Profitez d'une salle de bain moderne et d'une robinetterie d'exception.
  • Utilisation : Pomme de tête.
  • Dimensions : Diamètre 100mm, Hauteur 155mm, Profondeur 293,mm.
  • Nombre de jets : 1 jet à pluie.
  • Anticalcaire : Easy Clean System.
  • Finition : Nickel satiné.
  • Garantie 2 ans.
Lire la suite
Dimensions : 155x293.5x100
Livraison offerte
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
Moins cher ailleurs ?
Fiche technique
Ambiance
Moderne
Anticalcaire
Aérateur anticalcaire
Couleur de base
Chromé
Couleur(s) disponible(s)
4 Couleurs disponibles
Diamètre (cm)
2.1
Diamètre pomme de tête (cm)
10
Dimensions HxLxE (mm)
155x293.5x100
Epaisseur (mm)
100
Fabriqué en
Italie
Finition
Nickel satiné
Format
Vertical
Gamme
Apice-Spot
Garantie
2 ans
Hauteur (en mm)
155
Largeur (en mm)
293.5
Marque
BOSSINI
Mitigeur pour
Salle de bains
Nombre de jet
1
Poids (kg)
1.077
Référence
HH1000094
Utilisation
Robinetterie Douche / Bain Douche
Description détaillée
  • Utilisation : Pomme de tête.
  • Finition : Nickel satiné.
  • Garantie 2 ans.
En savoir plus
Documents
Accessoires
Appliques WC
Ensemble WC avec flexible et douchette Nickel satiné APICE - BOSSINI CE4002B094
Ensemble WC avec flexible et douchette Chromé APICE : Une touche originale pour vos WC Douchette à bouton : 34mm de diamètre, ABS. Flexible : Cromolux 125cm. Diamètre au mur support : 60mm. Diamètre support : 29mm. Epaisseur support de douche : 12mm. Prise d'eau : Laiton avec vanne de sécurité. Saillie : 68mm. Profondeur : 88mm. Connexion : 1/2"M. Boîte : Encastrable. Pression : 0,5 à 5 bar. Débit ( en L/min) : 5,1 à 12,3. Finition : Nickel satiné. Garantie 2 ans Cette douchette Bossini rétro apportera de l'élégance et un aspect inattendu dans vos WC. Grâce à ses 4 finitions disponibles saura s'harmoniser à vos goûts et à votre intérieur