Sèche-serviette ACOVA Nuage eau chaude 714W- GN-180-050
  • -27,06%
Rèf. GN-180-050
check Délai de livraison maximum: 40 jours
Acova Nuage: Design ultra-plat signé King & Miranda !
  • Innovation « Carbon Technology » : 16 mm d'épaisseur uniquement et 3 x plus léger que les radiateurs traditionnels.
  • Sèche-serviette pour installation en chauffage central.
  • Teinte de base : BLANC. Disponible dans les 50 couleurs du Nuancier Acova.
  • Création spéciale des DESIGNERS KING & MIRANDA.
  • Possède une grande réactivité thermique.
  • Alimentation : 2 orifices 1/2”.
  • Raccordements centrés, entraxe 50 mm.
  • Seche-serviette 714W / Hauteur 180 cm / Largeur 49 cm / Epaisseur installée 8.5 cm.
Sèche-serviettes Acova Nuage chauffage central disponible en puissance de 605W à 1036W.
Lire la suite
Dimensions : 1800x490x85
Format : Vertical
Livraison offerte
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
BLANC Traffic White RAL9016
714W
Puissances : 714W
Modifier
5 choix DE +
Couleurs ACOVA:
Fiche technique
Alimentation
Eau chaude
Ambiance
Moderne
Collection
SIGNATURE
Couleur de base
Blanc (RAL 9016)
Couleur(s) disponible(s)
Nuancier Acova
Dimensions HxLxE (mm)
1800x490x85
Epaisseur (mm)
85
Fabriqué en
Union Européenne
Format
Vertical
Gamme
Nuage
Gamme Smart ECOcontrol
non
Garantie (mois)
60
Hauteur (en mm)
1800
Largeur (en mm)
490
Libellé article
Nuage EC 714W 9016
Marque
ACOVA
Matière
Acier
Normes:
CE- EN 442
Orientation
Vertical
Pente
1.20
Poids (kg)
10.2
Pour installation de chauffage
Chauffage Central
Puissance (en Watts)
714W
Puissance eau chaude à ∆T 30 (en W)
386W
Puissance eau chaude à ∆T 50 (en W)
714W
Radiateur connecté
non
Référence
GN-180-050
Saillie (en mm)
85
Soufflerie
Style
Design
Sèche-serviettes Asymétrique (ouvert sur le côté)
Sèche-serviettes connecté
Type
Sèche-serviettes
Utilisation
SECHE SERVIETTES
Description détaillée
En savoir plus
Documents
Accessoires
Robinetterie et Accessoires chauffage central
Tête thermostatique design - ACOVA 841271
Voir le produit
En savoir plus
KING & MIRANDA
Les avantages du sèche-serviettes Acova NUAGE eau chaude :
  • Disponible, dans les 50 couleurs du Nuancier Acova.
  • Facile à installer.
  • Design ultra plat.
  • Grande réactivité thermique pour plus de confort.
  • Faible épaisseur.
  • Très léger.
  • La robinetterie et la tête thermostatique chromées sont incluses.
  • Qualité et savoir faire ACOVA.
Descriptif du sèche-serviettes Acova NUAGE eau chaude :
  • Tube cuivre Ø 12 mm intégré dans la couche de graphite.
  • Pression de service 10 bars (1000 kPa).
  • Température de service maximale 80°C.
  • Raccordements centrés en bas, entraxe 50 mm.
Dimensions :
nuage
saillie
Nombre, nature et diamètre des orifices :
  • Figure : S.034 - Alimentation : 2 orifices 1/2" - Entraxe : 50 mm - Purgeur d'air fourni 1/2" fourni.
Raccordements :
raccordements
  • Fig. S034 - Alimentation : 2 orifices 1/2”.
  • Tête thermostatique design chromée livrée dans l’emballage (non montée).
  • Purgeur d’air chromé fourni.
  • Axe manchon de raccordement au mur : 61,5 à 71,5 mm