Radiateur sèche-serviettes électrique 500W Forana - Acova TFOSS050040EDAF
  • -25,1%
Rèf. TFOSS050040EDAF
En stock: Livré sous 24/72H Livraison estimée le 15/05/2026info Derniers articles en stock
Radiateur sèche-serviettes électrique 500W Forana : Un radiateur design et pratique pour votre salle de bain.
  • Très élégant avec ses tubes plats encadrés par des collecteurs aux formes arrondies.
  • Télécommande simple et ergonomique pour les fonctions principales.
  • Personnalisable dans les 46 teintes du nuancier Acova.
  • Matériau : Acier.
  • Connecté : Programation via l'application gratuite Acova Connect (Bluetooth).
  • Teinte de base : Blanc Traffic White (RAL 9016).
  • Garantie 2 ans.
Lire la suite
Format : Vertical
Livraison offerte
Fabriqué en France
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
BLANC Traffic White RAL9016
500W
Puissances : 500W
Modifier
1 choix DE +
Couleurs ACOVA:
Fiche technique
Alimentation
Electrique
Ambiance
Moderne
Couleur de base
Blanc (RAL 9016)
Couleur(s) disponible(s)
46 finitions disponibles
Design
Barres plates
Disponible en couleurs
oui
Epaisseur (mm)
125
Fabriqué en
France
Famille
Sèche serviettes
Finition
Blanc
Format
Vertical
Gamme
Forana
Garantie
2 ans
Garantie (mois)
24
Hauteur (en mm)
1224
Largeur (en mm)
400
Libellé article
Forana EL 500W Blanc Ral 9016
Libellé produit
Forana EL, régulation IHD,Blanc RAL 9016500W, H 1224 mm / L 400 mm
Marque
ACOVA
Matière
Acier
Normes:
CE
Orientation
Vertical
Poids (kg)
12.9
Pour installation de chauffage
Electrique
Puissance (en Watts)
500W
Référence
TFOSS050040EDAF
Soufflerie
Non
Sèche-serviettes Asymétrique (ouvert sur le côté)
non
Technologie
Acier
Description détaillée
  • Matériau : Acier.
  • Garantie 2 ans.
En savoir plus
Documents
En savoir plus
Les + du radiateur sèche-serviettes Forana :
  • Fonctions avancées et programmation via l’application gratuite Acova Connect (BlueTooth).
Description du radiateur sèche-serviettes Forana :
  • Radiateur sèche-serviettes en acier.
  • Tubes plats horizontaux 70 x 8 mm.
  • Collecteurs arrondis en encadrement du radiateur (40 x 30 mm).
  • Equipé d'une télécommande simple et ergonomique pour les fonctions principales.
  • Fonctions avancées et programmation via application gratuite Acova Connect (Bluetooth).
  • Saillie au mur : 94mm.
Régulation du radiateur sèche-serviettes Forana :
    • Réglage de la température de consigne (7° à 28°C).