Sèche-serviette ACOVA FASSANE Spa Symétrique IHC 750W blanc TFASS075050ECZF
  • -30%
Rèf. TFASS075050ECZF
check EN STOCK Livraison 24 / 72 H Livraison estimée le 18/05/2026info
FASSANE Spa Symétrique IHC de ACOVA, sèche-serviettes en acier
  • Radiateur sèche-serviettes en acier.
  • Éléments plats horizontaux (section 70 x 11 mm).
  • Collecteurs ronds Ø 38 mm verticaux.
  • Existe en version asymétrique ou symétrique.
  • Fourni avec 2 patères amovibles dans la teinte du radiateur.
  • Consoles de fixation hautes soudées à l’arrière des collecteurs pour une totale discrétion.
  • Fabriqué en Union Européenne.
  • Finition: Blanc.
  • Seche-serviette 750W / Hauteur 146.1cm / Largeur 50cm / Épaisseur installé 4.7cm.
Sèche-serviettes Acova FASSANE Spa Symétrique IHC disponible en puissance 500W, 750W et 1000W en noir et blanc.
Lire la suite
Dimensions : 1461x500x47
Format : Vertical
Livraison offerte
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
750W
Puissances : 750W
Modifier
6 choix DE +
Fiche technique
Alimentation
Electrique
Classe isolation électrique
II
Couleur de base
blanc Traffic White RAL 9016
Couleur(s) disponible(s)
Noir, Blanc
Design
Barres plates
Dimensions HxLxE (mm)
1461x500x47
Epaisseur (mm)
47
Fabriqué en
Union Européenne
Famille
Radiateur seche-serviettes electrique
Finition
Blanc
Gamme
Fassane Spa
Garantie (mois)
24
Hauteur (en mm)
1461
Largeur (en mm)
500
Libellé article
Fassane Spa Sym EL 750W 9016
Marque
ACOVA
Matière
Acier
Normes:
NF - CE
Orientation
Vertical
Poids (kg)
22.30
Pour installation de chauffage
Electrique
Programmation intégrée
non
Puissance (en Watts)
750W
Référence
TFASS075050ECZF
Soufflerie
Non
Sèche-serviettes Asymétrique (ouvert sur le côté)
Technologie
Fluide
Description détaillée
  • Finition: Blanc.
En savoir plus
Documents
Accessoires
Domotique & Maison connectée
Module Acova Heatzy Elec’Pro pour radiateurs électrique ACOVA - 887700
Voir le produit
Pièces détachées Chauffage
Kit de 4 fixations murales réglables, blanc RAL 9016, Acova CALA TLN-ACOVA 923031
Voir le produit
Accessoires Chauffage
Télécommande RCE - ACOVA 887980
En savoir plus
Les avantages du sèche-serviettes ACOVA FASSANE Spa Symétrique IHC:
  • Peinture longue durée, homogène sur toute la surface du radiateur.
Descriptif du sèche-serviettes ACOVA FASSANE Spa Symétrique IHC: