Rèf. FR168-055
Sèche-serviette ACOVA - FASSANE SPA Asymétrique à droite eau chaude 809W FR168-055
EN STOCK: Livré sous 24/72H Livraison estimée le 18/05/2026info Derniers articles en stock
Fassane SPA asymétrique à droite ACOVA: pratique car ouvert sur le côté !
  • Sèche-serviettes eau chaude 809 watts pour installation sur un circuit de chauffage central.
  • Radiateur sèche-serviettes en acier à éléments plats horizontaux.
  • Le collecteur se trouve à droite: vous glissez vos serviettes par la gauche.
  • Facile d'utilisation et d'installation.
  • Design contemporain.
  • Fabriqué en FRANCE.
  • Conception optimale pour un chauffage efficace et un séchage rapide.
  • Couleur de base BLANC (RAL9016), également disponible dans les 50 teintes ACOVA
  • Seche-serviette 809W / Hauteur 176.6 cm / Largeur 55 cm / Epaisseur installé 11.3 cm.
Sèche-serviettes ACOVA eau chaude disponible en 429W, 594W et 809W ainsi qu'en modèle asymétrique à gauche et en version électrique.
Lire la suite
Dimensions : 1676x550x113
Format : Vertical
Livraison offerte
Fabriqué en France
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
BLANC Traffic White RAL9016
809W
Puissances : 809W
Modifier
3 choix DE +
Couleurs ACOVA:
Fiche technique
Alimentation
Eau chaude
Ambiance
Moderne
Couleur de base
Blanc (RAL 9016)
Couleur(s) disponible(s)
Nuancier Acova
Dimensions HxLxE (mm)
1676x550x113
Disponible en couleurs
oui
Epaisseur (mm)
113
Fabriqué en
France
Famille
Radiateur sèche-serviettes chauffage central
Format
Vertical
Gamme
Fassane Spa
Garantie (mois)
60
Hauteur (en mm)
1676
Largeur (en mm)
550
Libellé article
FASSANE Spa EC asym.Droite blanc 809W
Marque
ACOVA
Matière
Acier
Normes:
NF - CE
Orientation
Vertical
Pente
1,264
Poids (kg)
20
Position du mât
Gauche
Pour installation de chauffage
Eau chaude
Programmation intégrée
oui
Puissance (en Watts)
809W
Puissance eau chaude à ∆T 30 (en W)
424
Puissance eau chaude à ∆T 50 (en W)
809
Référence
FR168-055
Soufflerie
Non
Style
Design
Sèche-serviettes Asymétrique (ouvert sur le côté)
Sèche-serviettes connecté
non
Description détaillée
  • Design contemporain.
En savoir plus
Documents
Accessoires
Robinetterie et Accessoires chauffage central
Tête thermostatique design chromée - ACOVA 841278
Voir le produit
Tête thermostatique design - ACOVA 841271
Voir le produit
Tête manuelle blanche - ACOVA 853941
Tête manuelle blanche ACOVA. Tête manuelle blanche M30x1,5 mm.
Kit O robinetterie thermostatisable en H droit réversible monotube / bitube chromé - ACOVA 991581
 Offre Pack robinetterie Pack robinetterie thermostatisable en H droit monotube / bitube Chromé : réversible pour une sortie de tête à gauche ou à droite ! Ce kit robinetterie est vendu avec : 1 robinet en H droit 1/2’’. 1 tête manuelle démontable   . 1 paire de raccords cuivre 14. 1 paire de raccords PER 12. 1 paire de raccords Eurôcones 3/4’’ avec écrou Ø 16,8 mm. Couleur de base : Blanc Disponible en 45 coloris.    Bitube entraxe 50mm. La tête est réversible (droite ou gauche).
 Offre Pack robinetterie Pack robinetterie thermostatisable en H coude monotube / bitube tête à droite  Ce kit robinetterie est vendu avec : 1 robinet en H équerre  1/2” tête à droite. 1 tête manuelle démontable blanche. 1 paire de raccords cuivre 14. 1 paire de raccords PER 12. 1 paire de raccords Eurôcones 3/4’’ avec écrou Ø 16,8 mm. 50 couleurs au choix.  Bitube entraxe 50mm.
 Offre Pack robinetterie Pack robinetterie thermostatisable en H coude monotube / bitube tête à gauche Ce kit robinetterie est vendu avec : 1 robinet en H équerre  1/2” tête à gauche. 1 tête manuelle démontable blanche. 1 paire de raccords cuivre 14. 1 paire de raccords PER 12. 1 paire de raccords Eurôcones 3/4’’ avec écrou Ø 16,8 mm. 50 couleurs disponibles. Bitube entraxe 50mm.
En savoir plus
Les avantages du sèche-serviettes ACOVA FASSANE SPA asymétrique à droite FR :
  • Fabrication française.
  • Praticité.
  • Sèche-serviettes au design moderne.
  • Qualité de chauffe.
  • Faible saillie au mur de 113mm.
Descriptif du sèche-serviettes ACOVA FASSANE SPA asymétrique à droite FR :
  • Radiateur sèche-serviettes en acier.
  • Éléments plats horizontaux (section 70 x 11 mm).
  • Collecteurs ronds diam. 38 mm verticaux rapprochés à droite, épaisseur 1,5 mm.
  • Teinte de base Blanc Pure White 603 (RAL 9016).
  • Pression de service 4 bars (400 kPa).
  • Température de service maximale 110°C.