Radiateur electrique ACOVA FASSANE Plinthe 750W - inertie fluide - TVLXD-075-080/F
  • -30,24%
Rèf. TVLXD-075-080/F
check Délai de livraison maximum: 18 jours (BLANC) / 45 jours (COULEURS)
  • Fort rayonnement et convection douce grâce à sa double nappe de tubes: confort rapide assuré !
  • Radiateur inertie fluide Fabriqué en FRANCE.
  • Livré avec 2 pieds réglables non montés et peints dans la couleur du radiateur.
  • Radiateur Fassane 750W / Hauteur (hors pieds) 30.6 cm / Largeur 80 cm / Épaisseur installé 16.4 cm.
Radiateur electrique Fassane Plinthe disponible en puissances 500W, 750W, 1000W et 1500W dans toutes les teintes du nuancier ACOVA.
Lire la suite
Dimensions : 306x800x164
Format : Plinthe
Livraison offerte
Fabriqué en France
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
Moins cher ailleurs ?
BLANC Traffic White RAL9016
750W
Puissances : 750W
Modifier
4 choix DE +
Couleurs ACOVA:
Fiche technique
Alimentation
Electrique
Ambiance
Classique
Classe isolation électrique
II
Compatible Fil Pilote
Non
Connexion Wifi
Non
Couleur de base
Blanc 603 - RAL 9016
Couleur(s) disponible(s)
Nuancier Acova
Dimensions HxLxE (mm)
306x800x164
Disponible en couleurs
oui
Double corps de chauffe
Epaisseur (mm)
164
Fabriqué en
France
Famille
Radiateur décoratif électrique
Format
Plinthe
Gamme
FASSANE Plinthe
Gamme Smart ECOcontrol
Garantie (mois)
24
Hauteur (en mm)
306
IP / IK
IP 44 - IK09
Installation
Sur Pied
Largeur (en mm)
800
Marque
ACOVA
Matière
Acier
Normes:
CE
Orientation
Plinthe
Poids (kg)
25
Pour installation de chauffage
Electrique
Programmation intégrée
Puissance (en Watts)
750W
Référence
TVLXD-075-080/F
Style
Contemporain
Technologie
Fluide
Description détaillée
En savoir plus
Documents
Accessoires
Chauffage & Climatisation connectés
Récepteur Radiofréquence RF-X3D ACOVA 895580
Voir le produit
Thermostat d'ambiance programmable RF-PROG Radio Fréquence X3D ACOVA 990260
Programmation chauffage électrique par RADIO FREQUENCE de ACOVA. Thermostat d’ambiance Radiofréquence programmable RF-PROG X3D Fixation murale ou sur socle. Affichage sur écran LCD rétroéclairé bleu. Mesure et réglage de la température d’ambiance de 5°C (hors gel) à 30°C, au pas de 0,5°C. Sélecteur de mode multi-fonctions (Confort, Hors-gel, Eco, auto, Arrêt, programmation). Valeurs de consigne des modes Confort, Eco et Hors gel réglables. Programmation journalière et hebdomadaire personnalisables. Fonction Timer : marche forcée réglable de 30 mn à 4 heures (au pas de 30 mm). Compatible TYDOM.
Voir le produit
En savoir plus
Les avantages du radiateur électrique ACOVA FASSANE Plinthe TVLXD :
  • Couleur de base: BLANC (RAL 9016) et 50 teintes en option !
  • Idéal également pour le chauffage des grands espaces vitrés, ou sous les combles.
  • Fort rayonnement et une convection douce grâce à la double nappe de tubes.
  • Programmation possible avec Premium System.
  • 2 pieds réglables livrés non montés et peints dans la couleur du radiateur.
Descriptif du radiateur électrique ACOVA FASSANE Plinthe TVLXD :
  • Radiateur électrique à fluide ThermoActif en acier.
  • Tubes émetteurs plats horizontaux 70 x 11 mm, en double épaisseur.
  • Ailettes entre les tubes plats.
  • Fluide : huile minérale inaltérable, haute performance.
  • Récepteur encastrable inclus.
  • Accessoires de régulation en supplément.
  • Appareil réversible : droite ou gauche.
  • Teinte de base blanc Pure White 603 (RAL 9016).
  • 2 pieds réglables (hauteur 65 à 80 mm) avec platine cache-vis, livrés non montés et dans la couleur de l'appareil.