Sèche-serviette ACOVA KAZEANE électrique 750 W - TKZSS075050EDAF
  • -20%
Rèf. TKZSS075050EDAF
check Délai de livraison maximum: 45 jours
Acova KAZEANE électrique 750W : C'est la tendance de cet hiver qui donnera du style à votre intérieur !
  • Imaginé pour vous par deux designers de renom : King & Miranda.
  • Les barres en quinconce de ce radiateur design vous facilitent la pose de vos serviettes.
  • Détection fermeture et ouverture de fenêtre.
  • Equipé de deux programmations hebdomadaires personnalisables : radiateur économique.
  • Teinte de base: BLANC (RAL9016).
  • Dimensions 750W : Hauteur 120 cm / Largeur 80 cm / Profondeur 195 cm.
Disponible en puissances 600W, 750W, 900W et en 50 coloris pour s’adapter à chacun de vos espaces.
Lire la suite
Dimensions : 1200x800x1950
Format : Vertical
Livraison offerte
Liste d'envies ajouter à ma liste d’envies
Blanc
750W
Puissances : 750W
Modifier
1 choix DE +
Couleurs ACOVA:
Fiche technique
Alimentation
Electrique
Ambiance
Moderne
Boîter de commande
Télécommande
Classe isolation électrique
II
Couleur de base
Blanc
Couleur(s) disponible(s)
Nuancier Acova
Design
Barres plates
Dimensions HxLxE (mm)
1200x800x1950
Disponible en couleurs
oui
Epaisseur (mm)
1950
Fabriqué en
Union Européenne
Famille
Radiateur sèche-serviettes électrique
Fil pilote
6 ordres
Format
Vertical
Gamme
Kazeane
Garantie
2 ans
Garantie (mois)
24
Hauteur (en mm)
1200
IP / IK
IP 44
Largeur (en mm)
800
Libellé produit
Sèche-serviette ACOVA KAZEANE électrique 750 W
Marque
ACOVA
Matière
Acier
Normes:
NF - CE
Orientation
Vertical
Poids (kg)
222
Pour installation de chauffage
Electrique
Programmation intégrée
oui
Puissance (en Watts)
750W
Puissance eau chaude à ∆T 50 (en W)
750
Radiateur connecté
Référence
TKZSS075050EDAF
Soufflerie
Non
Style
Design
Sèche-serviettes Asymétrique (ouvert sur le côté)
non
Sèche-serviettes connecté
Technologie
Acier
Type de chauffage
Description détaillée
En savoir plus
Documents
Accessoires
Pièces détachées Chauffage
Kit 4 fixations murales réglables, blanc RAL 9016, Acova KAZEANE Elec TKZ-GF - ACOVA 950281
Voir le produit
En savoir plus
Les avantages du sèche-serviettes Acova KAZEANE ÉLECTRIQUE :
  • Les barres en quinconce de ce radiateur design permettront à vos serviettes de mieux sécher.
  • Le KAZEANE est déclinable en 50 coloris du nuancier ACOVA et en finition chromée.
  • Disponible en plusieurs dimensions et puissances pour une adaptation parfaite à votre intérieur.
Descriptif du sèche-serviettes Acova KAZEANE ÉLECTRIQUE :
  • Radiateur sèche-serviettes en acier avec des barres plates soudés en quinconce.
  • 4 Consoles de fixation réglable soudés à l’arrière des collecteurs pour une totale discrétion.
  • Protection anticorrosion par bains de cataphorèse et revêtement en poudre époxy polyester.
  • Teinte de base : blanc (RAL 9016) et nuancier Acova 50 couleurs.
  • Pression de service 4 bars (400 kPa).
  • Température maximale de service 95°C.
  • Certification : NF électricité.
  • Fabriqué : Union européenne.
Régulation du sèche-serviettes Acova KAZEANE ÉLECTRIQUE :
Commande IHD
  • Affichage matriciel LED.
  • Sélection des modes (Éco, Hors-gel, Confort)
  • Activation du mode boost (marche forcée), jusqu'à 4h.
Fonctions avancées (programmations...) via Application Acova Connect (Bluetooth).
  • Dimensions : 130mm x 47mm.